Policial - RESPEITO? - Notícias
Policial : RESPEITO?
Enviado por alexandre em 05/01/2012 20:41:39



Apagão nas cidades da região de Ouro Preto pode ocorrer novamente a qualquer momento

O apagão nas primeiras horas do dia 1º de janeiro marcou o inicio de ano para quem estava curtindo o Réveillon nas cidades da região de Ouro Preto do Oeste – na principal noite de Carnaval de 2011 ocorreu situação pior, a falta de energia durou 19 horas. De 5 horas da manhã até por volta de 14h15min do último domingo, toda a população dos municípios de Ouro Preto, Mirante da Serra, Nova União, Teixeirópolis, Urupá e de Vale do Paraíso ficou sem energia elétrica. Mais uma vez, o consumidor contribuinte do sistema, engoliu seco, porém a revolta vai crescendo.

O apagão ocorreu devido à quebra de um dos três cabos responsáveis pela transmissão de energia da estação rebaixadora de Ji-Paraná para uma subestação em Ouro Preto do Oeste. São 40 quilômetros de uma cidade a outra. O rompimento do cabo ocorreu no mesmo local que foi consertado em março de 2011, no último apagão registrado nesta região, e pleno Carnaval.

Para os moradores de Teixeirópolis o constrangimento e prejuízo foram piores: um cabo que sai da subestação de Ouro Preto quebrou no momento que o sistema foi religado, e a energia naquela região só chegou por volta de 22 horas do dia 1º de janeiro.

Se o cabo que transmite a energia de Ji-Paraná quebrasse no final do dia 31 de dezembro a região de Ouro Preto do Oeste teria um Réveillon às escuras, como ocorreu na segunda-feira do Carnaval de 2011. O cabo quebrou no dia 7 de março, por volta de 19 horas da segunda-feira de Carnaval e o sistema só foi religado no domingo por volta de 17 horas. Quando ocorre a quebra do referido cabo, a responsabilidade do reparo é da Eletronorte, e a Eletrobrás não tem equipe para executar este serviço.

“Rabicho” pode quebrar de novo

No primeiro apagão, em março, foram contabilizados prejuízos enormes para comerciantes. No apagão do último domingo, em Ouro Preto do Oeste havia milhares de pessoas que curtiram o Réveillon na praça da Liberdade e uma demanda extra de energia.

Muitos moradores relataram de constrangimentos diversos ocasionados pela falta de energia durante nove horas e comerciantes não puderam atender a clientela porque não repuseram estoque de bebidas. As panificadoras não puderam produzir determinados salgados, doces e outros alimentos por falta de luz, como narrou Valdir Cândido Moreira, da panificadora Super Pão, no centro de Ouro Preto. Quem passou a noite nas festas do Réveillon não pôde dormir o sono que pretendia, e houve quem sequer pôde tomar banho, ou fazer comida em casa.

O escritório da Eletrobras Rondônia Distribuição não se manifestou oficialmente sobre o segundo apagão, novamente em data importante. Todavia, narrativas de técnicos que atuam no setor dão conta que os três cabos de Ji-Paraná a Ouro Preto do Oeste foram instalados em 1994, estão envelhecidos e não suportam mais carga excessiva ou fortes temporais, podendo romper a qualquer momento.

Desde que a Eletrobras começou a terceirizar seus serviços o atendimento para a população se tornou precário, sem contar a falta de investimento, como no caso dos cabos obsoletos que transmitem energia de Ji-Paraná para cinco cidades e dois distritos. As autoridades políticas de Ouro Preto não se manifestaram sobre o assunto porque viajaram da cidade, e a população teme que a qualquer momento fiquem novamente às escuras.

Fonte: EDMILSON RODRIGUES/FOLHA DE RONDÔNIA

Política : COME E DORME
Enviado por alexandre em 05/01/2012 20:26:35



Assembléia de Rondônia tem quase 1.200 servidores comissionados; veja listão completo

EM CUMPRIMENTO AO QUE DETERMINA O ART. 13º DA CONSTITUIÇÃO ESTADUAL, A ASSEMBLEIA LEGISLATIVA DO ESTADO
DE RONDONIA, PUBLICA A RELAÇÃO DE SERVIDORES ESTATUTARIOS ATIVOS, INATIVOS, CELETISTAS E COMISSIONADOS,
CONFORME DISCRIMINADOS.
ESTATUTARIOS ATIVOS EM 31.12.2011
Matricula Funcionário Lotação Cargo/Função
100003575 Abdon Jacob Atallah Neto DEP. SAULO MOREIRA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100007080 Abel Vitor de Lima GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA MOTORISTA
100003583 Adair Marsola GAB. DA SECRETARIA LEGISLATIVA SECRETÁRIO LEGISLATIVO
100004515 Adilson Antonio da Silva DEP. JESUALDO PIRES MOTORISTA
100004812 Adilson Bernardino Rodrigues PREF. MUNIC. DE VILHENA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100008640 Agnelio Nunes Pereira DEPARTAMENTO DE CERIMONIAL AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100012270 Ahgair Alves de Araujo 1ª SECRETARIA MOTORISTA
100004250 Alberto Dias da Silva GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA MOTORISTA
100003492 Alcina Moura Atallah ADVOCACIA GERAL - ALE/RO ADVOGADO
100007204 Aldo Dias Knightz ESCOLA DO LEGISLATIVO ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100004705 Alexandre Rolim Jorge Badra DPTO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL JORNALISTA
100005604 Aluizio dos Santos Lima ESCOLA DO LEGISLATIVO AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100001040 Alvina Silvestre Guimaraes DPTO DE SERVIÇOS GERAIS AGENTE DE SERVICOS
100004350 Alzenir Regina Denny de Souza DPTO DE SERVIÇOS GERAIS AGENTE DE SERVICOS
100001090 Alzira Parente Abadias DPTO DE SERVIÇOS GERAIS AGENTE DE SERVICOS
100008591 Amadeu Rabelo Ferreira DEPARTAMENTO DE CERIMONIAL AGENTE DE SERVICOS
100005315 Amaro Apoluceno Ribeiro GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100001760 Ana Aparecida Hernandez Gomes DEPARTAMENTO DE CERIMONIAL ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100006380 Ana Cristina Favacho Nogueira GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100001107 Ana F Fernandes dos Santos DEP. JEAN OLIVEIRA AGENTE DE SERVICOS
100003195 Ana Joia Souto de Araujo DIVISÃO DE TAQUIGRAFIA TAQUIGRAFO I
100002320 Ana Lucia Soares de Almeida DIVISÃO DE EXP. E CONTROLE TÉCNICO LEGISLATIVO
100009648 Ana M Da Silva Araujo Mariano DEPARTAMENTO FINANCEIRO ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100005977 Anita da Silva de Vilhena DIVISÃODE COM. E EXPEDIENTE ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100008913 Antonio Barbosa da Silva GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA MOTORISTA
100007700 Antonio Bispo DEP. LORIVAL AMORIM ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100002626 Antonio C Cuellar da Silva GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100009656 Antonio Carlos Gomes de Souza GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100006248 Antonio da Silva Barroso 1ª SECRETARIA MOTORISTA
100003393 Antonio Delnir Martins Lima GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA TÉCNICO LEGISLATIVO
100000018 Antonio Estolano de Andrade ESCOLA DO LEGISLATIVO ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100009135 Antonio F Da Silva Filho GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA AGENTE DE SERVICOS
100006636 Antonio Geraldo Ramos GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA MOTORISTA
100009300 Antonio Goncalves Viana DEP. MARCOS DONADON ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100008310 Antonio Luiz Gomes Vieira DEP. VALTER ARAUJO ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100004268 Antonio Maria Amora Barreto GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA MOTORISTA
100009937 Antonio Maria Claret Pessoa DPTO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL JORNALISTA
100005612 Antonio Paulino de Almeida GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100001850 Antonio Rodrigues do Prado DEP. LORIVAL AMORIM OFICIAL LEGISLATIVO
100005620 Aparecida Benedita da Silva DEP. JEAN OLIVEIRA AGENTE DE SERVICOS
100002634 Arli Cardoso de Oliveira DEPARTAMENTO FINANCEIRO TÉCNICO LEGISLATIVO
100008880 Arnaldo Egidio Bianco PREF. MUNIC. DE JI-PARANÁ TÉCNICO LEGISLATIVO
100010786 Ary de Macedo Junior DEPARTAMENTO MÉDICO MÉDICO
100009268 Aurita Cordeiro de Lucena DIVISÃO DAS COMISSOES TÉCNICO LEGISLATIVO
100009672 Aurora Maria de Oliveira Pires ASSEMB. LEG. EST. STA CATARINA AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100009680 Auzete de Lurdes Tonello DIVISÃO DAS COMISSOES CHEFE DE DIVISÃO
100000232 Ayeteglair Maria Correa Xavier DIVISÃO DAS COMISSOES TÉCNICO LEGISLATIVO
100002585 Benvinda Chaves Levino Cruz SUPERINTENDENCIA DE RECURSOS HUMANOS ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100011693 Bernardo de Melo Soares DEPARTAMENTO MÉDICO MÉDICO
100008062 Calil Machado Santana CONTROLADORIA TAQUIGRAFO I
100009698 Candida M Araújo da Silveira ASSEMB. DO EST. DA PARAIBA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100007931 Carla Maria Martins Lobo DEPARTAMENTO FINANCEIRO TÉCNICO LEGISLATIVO
100003541 Carlos A De Lavor E Souza GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100007626 Carlos A Martins Manvailer ASSESSORIA DA MESA DIRETORA ASSES. DA MESA DIRETORA
100002923 Carlos Alberto Fernandes Cunha DEPARTAMENTO FINANCEIRO ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100008921 Carlos Alberto Vanzella DEPARTAMENTO FINANCEIRO ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100004590 Carlos Augusto Reis ADVOCACIA GERAL - ALE/RO ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100016445 Carlos Eduardo Fayal De Lyra 1ª SECRETARIA TÉCNICO LEGISLATIVO
100005894 Carlos Henrique Alves GABINETE DA PRESIDENCIA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100003170 Carlos Neves de Araujo DPTO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL JORNALISTA
100001570 Carlos Onofre Ribeiro da Silva ASSESSORIA DA MESA DIRETORA AGENTE DE SERVICOS
100003740 Carlos Roberto Alves de Souza GAB. DA SEC DE PLAN. E MOD. DA GESTAO ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100004010 Carlos Roberto Duarte Brandao GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100000860 Carlos Speranca Neto DEP. JESUALDO PIRES JORNALISTA
100016685 Carlos Venicius Parra Motta GAB. DA SEC DE PLAN. E MOD. DA GESTAO TÉCNICO LEGISLATIVO
100002535 Carmelia Carneiro Gomes DEP. JEAN OLIVEIRA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100000620 Carmem S Aguiar de Zuniga LICENCA INT PARTICULAR TÉCNICO LEGISLATIVO
100009713 Cecilio Lourenco Filho GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA MOTORISTA
100003707 Celia Apda Nogueira Pinto A.Marinho DEP. MAURAO DE CARVALHO OFICIAL LEGISLATIVO
100009945 Celia Maria Guterres Aguiar DIVISÃO DE PUBLICACAO E ANAIS ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100000547 Celso Ceccatto ADVOCACIA GERAL - ALE/RO CHEFE GAB. ADVOC. GERAL
100008930 Cely Pinto Lima DEPARTAMENTO FINANCEIRO AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100002981 Cesinelia Oliveira de Souza DEPARTAMENTO DE CERIMONIAL ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
Publicado pelo RONDONIAGORA em 05 de janeiro de 2.012
30 DOE N°1888 Porto Velho, 02.01.2012
100009771 Clarice Rodrigues de Sousa ESCOLA DO LEGISLATIVO AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100002246 Cleone T Cavalcante de Sousa DEP. JESUALDO PIRES ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100012386 Cleonice Souza Araujo Primo DEP. MAURAO DE CARVALHO ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100006868 Cleudomar Soares da Silva GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100004804 Clezio Mendes Sevalho 1ª SECRETARIA MOTORISTA
100009888 Clotilde Peruffo GAB. DA SEC DE PLAN. E MOD. DA GESTAO TÉCNICO LEGISLATIVO
100002808 Cosmo Pinheiro de Carvalho DIVISÃO DE TRANSPORTE AGENTE DE SERVICOS
100000810 Creusa Rodrigues dos Santos DIVISÃO DE EXP. E CONTROLE AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100002121 Cristovao Leal de Almeida GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA AG. DE POLÍCIA LEGISLATIVA
100011090 Cyrilo Rodrigues Neto DEP. LUIZ CLAUDIO ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100006040 Daisy do Amaral Brito DEPARTAMENTO MÉDICO MÉDICO
100008517 Dalila Delfino da Silva GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100004565 Dalio da Silva Santana GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100002220 Damiao de Oliveira Figueira GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100007668 David Santos Casseb DEP NEODI CARLOS FRANCISCO JORNALISTA
100000167 Diana B Pimentel de Oliveira DEP. VALDIVINO TUCURA TÉCNICO LEGISLATIVO
100008765 Dina B P De O Italiano DPTO DE APOIO PROD PARLAMENTAR ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100001743 Dinah Cordeiro Muniz DEP. MAURAO DE CARVALHO OFICIAL LEGISLATIVO
100000216 Djalma Nunes Lima DEP. ADELINO FOLADOR AG. DE POLÍCIA LEGISLATIVA
100003286 Domingos Savio Marcondes Dall GAB. DA SECRETARIA LEGISLATIVA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100009523 Edite Ricardina de Jesus GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA AGENTE DE SERVICOS
100003484 Edno Marques Assuncao ADVOCACIA GERAL - ALE/RO ADVOGADO
100010447 Eduardo Wanssa DEPARTAMENTO MÉDICO MÉDICO
100000480 Elaine Villar Maziero Duarte DEP. HERMINIO COELHO TÉCNICO LEGISLATIVO
100002684 Elenir Lima de Lucena GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100006404 Eli Marinho de Souza DIVISÃODE COM. E EXPEDIENTE ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100006917 Eliana Celeste Prata Costa ESCOLA DO LEGISLATIVO ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100015455 Eliane da Silva Mendes DEP. SAULO MOREIRA TÉCNICO LEGISLATIVO
100004961 Eliel Alves da Silva GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA MOTORISTA
100003525 Eliete O Mendonca Correia DEP. MARCELINO TENORIO ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100001074 Elita Gadelha Campos Costa DPTO DE SERVIÇOS GERAIS AGENTE DE SERVICOS
100007486 Elivaldo Pereira Barros DIVISÃO DE TRANSPORTE AGENTE DE SERVICOS
100009185 Elizete B G Da S Oliveira DIVISÃO DE DOCUMENTACAO ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100011594 Elizete de Oliveira Costa Alme DIVISÃO DE TAQUIGRAFIA TAQUIGRAFO I
100001834 Ellen Ruth Cantanhede Salles R 1ª SECRETARIA TÉCNICO LEGISLATIVO
100005703 Elma de Souza Johnson Avelino DIVISÃO DE TAQUIGRAFIA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100002006 Emerson Lima Santos ESCOLA DO LEGISLATIVO ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100009747 Ernestina Lopes Lorga DEP. LUIZ CLAUDIO AGENTE DE SERVICOS
100009325 Esly da Costa Semper GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100008963 Eunilson Costa Freitas DIV. DE ALMOX. E PATRIMÔNIO ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100003418 Evaina Fontinelle de Melo ESCOLA DO LEGISLATIVO TÉCNICO LEGISLATIVO
100006941 Evamar Mesquita de Figueiredo DEP. EPIFANIA BARBOSA AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100011726 Fatima da Silva Costa Araujo DEPARTAMENTO FINANCEIRO ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100011610 Feliciano Soares de Castro 1ª SECRETARIA MOTORISTA
100003442 Fernando Ereira Renda DEP. JESUALDO PIRES TÉCNICO LEGISLATIVO
100006503 Fernando Ferreira da Silva GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA MOTORISTA
100002816 Fernando Gomes Trindade GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100013730 Fernando Nunes Ferreira 1ª SECRETARIA TÉCNICO LEGISLATIVO
100004160 Fortunato Neves de Araujo DPTO DE APOIO PROD PARLAMENTAR ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100001032 Francisca da Conceicao Lopes GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA AGENTE DE SERVICOS
100001082 Francisca Ferreira da Silva ADVOCACIA GERAL - ALE/RO AGENTE DE SERVICOS
100008740 Francisca S Vieira de Almeida DIVISÃO DE PUBLICACAO E ANAIS AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100001264 Francisco Ademir Martins 1ª SECRETARIA OFICIAL LEGISLATIVO
100004730 Francisco Batista Santana GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100003608 Francisco C Favacho Nogueira GAB. DA SECRET. ADMINISTRATIVA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100002717 Francisco C L Da Silva GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100003434 Francisco Carlos Almeida Lemos 1ª SECRETARIA TÉCNICO LEGISLATIVO
100009193 Francisco Chagas Bernardo GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA MOTORISTA
100000795 Francisco de Assis Guilherme C DPTO DE SERVIÇOS GERAIS OFICIAL LEGISLATIVO
100005117 Francisco Euma da Mota GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA AGENTE DE SERVICOS
100011742 Francisco Mario Mendonca Alves CAMARA MUN DE ARIQUEMES ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100010570 Francisco Ramos Pereira GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA MOTORISTA
100008790 Francisco Rogerio Melo ESCOLA DO LEGISLATIVO ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100010588 Francisco T Arcanjo Pereira GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100010455 Francisco Tavares de Melo ESCOLA DO LEGISLATIVO AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100012071 Geraldo Batista 1ª SECRETARIA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100004987 Gervasio Braz de Paula DIVISÃODE COM. E EXPEDIENTE AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100004200 Gessi Taborda da Costa 1ª SECRETARIA OFICIAL LEGISLATIVO
100001256 Gilberto Leandro Alves DEP. VALTER ARAUJO OFICIAL LEGISLATIVO
100010695 Gilvane Veloso Marinho 1ª SECRETARIA TÉCNICO LEGISLATIVO
100008971 Glaucia Cavalcante da Costa Bento DIVISÃO DE TAQUIGRAFIA TAQUIGRAFO I
100012080 Grace A Fernandes Silva CONTROLADORIA AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100006975 Graciete dos S M Da Silva DPTO DE SERVIÇOS GERAIS AGENTE DE SERVICOS
100004606 Helena Alves Teixeira 1ª SECRETARIA AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100007957 Heleno Maia Tavares GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA AGENTE DE SERVICOS
100003038 Helga T De Medeiros Chaves DPTO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100001678 Helia Maria Botelho Piana LICENCA INT PARTICULAR TÉCNICO LEGISLATIVO
100003790 Helito da Silva Botelho DEPARTAMENTO MÉDICO OFICIAL LEGISLATIVO
100007494 Horizontina Maria de Paula DIV. DE ALMOX. E PATRIMÔNIO AGENTE DE SERVICOS
100005133 Hortencia Correia Servian PREF. MUNIC. DE PORTO VELHO ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100010000 Huziel Trajano Diniz DPTO DE APOIO PROD PARLAMENTAR DIRETOR DE DEPARTAMENTO
100008674 Ignacio de Loiola Barros Reis ESCOLA DO LEGISLATIVO TÉCNICO LEGISLATIVO
100009763 Iran de Souza Nunes ASSESSORIA DA MESA DIRETORA TÉCNICO LEGISLATIVO
Publicado pelo RONDONIAGORA em 05 de janeiro de 2.012
DOE N°1888 Porto Velho, 02.01.2012 31
100008781 Irene Carlos Furtado Oliveira GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA TAQUIGRAFO I
100000753 Iris do S Souza de Oliveira DEP. VALDIVINO TUCURA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100004995 Isaac Cuellar Justiniano GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA AGENTE DE SERVICOS
100013102 Ivalda Jose da Costa ESCOLA DO LEGISLATIVO TÉCNICO LEGISLATIVO
100000852 Ivalda M Marrocos E Freitas DEP EDSON MARTINS TÉCNICO LEGISLATIVO
100003757 Ivan Bezerra da Silva DEP. SAULO MOREIRA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100010017 Ivan Gonzaga de Carvalho DEP. ADELINO FOLADOR REPORTER
100002600 Ivanete Q Da Silva Begnini GAB. DA SEC DE PLAN. E MOD. DA GESTAO AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100000117 Ivani Felix da Silva DEPARTAMENTO MÉDICO TÉCNICO LEGISLATIVO
100003913 Ivanilde Alves Francisco DEP EDSON MARTINS ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100007577 Ivanilde de Souza Costa GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA AGENTE DE SERVICOS
100000076 Ivete F Martins dos Santos DEPARTAMENTO FINANCEIRO AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100000365 Ivo Antunes DEPARTAMENTO MÉDICO AGENTE DE SERVICOS
100005654 Ivone de Almeida Galvao 1ª SECRETARIA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100009341 Ivonete Jorge da Costa DIVISÃO DE DOCUMENTACAO AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100000026 Izabel Viana DEP. JEAN OLIVEIRA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100003210 Jacilda Brandao da Silva DEP. MAURAO DE CARVALHO AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100007965 Jaco Machado Teixeira DEP. EUCLIDES MACIEL ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100010463 Jahmyson Guimaraes da Rocha 1ª SECRETARIA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100006264 Jaime Lopes de Oliveira GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA MOTORISTA
100005373 Jaime Luiz de Castro GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100009870 Jandira A Oliveira Lemes DIV. DE ALMOX. E PATRIMÔNIO ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100008500 Jane Ester Siqueira Lemos DEPARTAMENTO DE CERIMONIAL TÉCNICO LEGISLATIVO
100002113 Jane Mendonca de Oliveira DEPARTAMENTO FINANCEIRO TÉCNICO LEGISLATIVO
100002311 Janete V Costa Coelho Lara TJ RONDONIA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100001826 Jarina Lemos da Conceicao DEP. ADELINO FOLADOR ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100008111 Jediael Pereira da Silva DEPARTAMENTO MÉDICO AGENTE DE SERVICOS
100008707 Jezeni Gomes da Silva Brito Lima SINDLER ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100008120 Joab Felix da Silva GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100009242 Joana Candida da Costa 1ª SECRETARIA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100010025 Joana Fatima Soria Tiburcio 1ª SECRETARIA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100003244 Joanilce Terceiro dos Santos DIVISÃO DE TAQUIGRAFIA TAQUIGRAFO I
100004284 Joao Alves Xavier DPTO DE SERVIÇOS GERAIS ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100009250 Joao Batista da Silva 1ª SECRETARIA MOTORISTA
100004656 Joao Bosco Pinto Silva SUPERINTENDENCIA DE RECURSOS HUMANOS AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100008624 Joao Lenes dos Santos DIVISÃO DE DOCUMENTACAO TÉCNICO LEGISLATIVO
100003624 Joao Teixeira de Melo DEPARTAMENTO DE CERIMONIAL ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100004127 Joao Vicente de Lima GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100009367 Joaquim Pereira Coelho GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA AGENTE DE SERVICOS
100001537 Joaquim Raulim GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100007750 Joaquim Santos Cunha GAB. DA SECRETARIA GERAL ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100003666 Joel Cavalcanti Bezerra DEP. MARCOS DONADON JORNALISTA
100005737 Joel Celestino da Silva 2ª VICE PRESIDENCIA (MAURAO CARVALHO) MOTORISTA
100004531 Johnes Louis Brito Filho 1ª SECRETARIA AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100012394 Jonatas Moret de Freitas GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100001305 Jonathas Trajano de Oliveira DPTO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL TÉCNICO LEGISLATIVO
100007501 Jorge Gomes da Silva SUPERINTENDENCIA DE RECURSOS HUMANOS ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100002460 Jorge Gomes Duarte GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA MOTORISTA
100002750 Jorge Marques Moreira SUPERINTENDENCIA DE RECURSOS HUMANOS AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100009060 Jose Ailton Louras Magalhaes GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA AGENTE DE SEGURANÇA
100009375 Jose Alberto Pereira GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA AG. DE POLÍCIA LEGISLATIVA
100000307 Jose Batista da Silva PREF. MUNIC. DE JI-PARANÁ TÉCNICO LEGISLATIVO
100001511 Jose Boaventura de Andrade GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA AGENTE DE SERVICOS
100004341 Jose de Ribamar Silva 1ª SECRETARIA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100003335 Jose de Souza Nunes GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA MOTORISTA
100003120 Jose Eudes Brasil DIVISÃO DE EXP. E CONTROLE TÉCNICO LEGISLATIVO
100003963 Jose Mario do Carmo Melo PREF. MUNIC. DE PORTO VELHO TÉCNICO LEGISLATIVO
100008145 Jose Martins da Costa GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA AGENTE DE SERVICOS
100006537 Jose Miranda Pereira Filho GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100009408 Jose Morais da Silva DIVISÃO DE TRANSPORTE AGENTE DE SERVICOS
100007767 Jose Neumar Morais da Silveira PRESIDENCIA DA REPUBLICA TÉCNICO LEGISLATIVO
100003905 Jose Nunes de Andrade RESPONDENDO INQUERITO ADM. OFICIAL LEGISLATIVO
100008153 Jose Ribamar de Carvalho Lago DEP. SAULO MOREIRA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100006190 Jose Rodrigues Pinho GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA AGENTE DE SEGURANÇA
100000894 Jose Valmir de Freitas GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA MOTORISTA
100006545 Jose Vicente dos Anjos 1ª SECRETARIA AGENTE DE SERVICOS
100011388 Jose Vinicius Marques Alves 1ª SECRETARIA TÉCNICO LEGISLATIVO
100008715 Juliana Antonia da Silva DIVISÃO DE PUBLICACAO E ANAIS AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100004672 Julio Cesar Carminato DIVISÃO DE DOCUMENTACAO ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100006800 Julio Cezar Leao GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100011776 Julio Juhasc SUPERINTENDENCIA DE RECURSOS HUMANOS AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100003228 Katia Maria Tavares das Neves DIV. DE ALMOX. E PATRIMÔNIO AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100009424 Laed Alvares Silva GAB. DA SECRETARIA GERAL TÉCNICO LEGISLATIVO
100003012 Laercio Fernando de Oliveira S TRIBUNAL DE CONTAS ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100009557 Lea Mara Pereira Jaques ESCOLA DO LEGISLATIVO ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100000390 Leandro Vicente Low Lopes SEFIN ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100006082 Leia Eciy da Silva Cavalcante 1ª SECRETARIA AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100009896 Leme Bento Lemos ADVOCACIA GERAL - ALE/RO ADVOGADO
100008616 Lenilson de Souza Guedes DEPARTAMENTO DE CERIMONIAL REPORTER
100002700 Libia Leal de Almeida 1ª SECRETARIA AGENTE DE SERVICOS
100007527 Lidia de Araujo GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100004086 Lourdes Teles de Menezes ESCOLA DO LEGISLATIVO ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100005530 Lourdes Teodora Munhoz DIVISÃO DE EXP. E CONTROLE AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100007543 Lourdes Terezinha Lena SUPERINTENDENCIA DE COMPRAS E LICITACOES ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
Publicado pelo RONDONIAGORA em 05 de janeiro de 2.012
32 DOE N°1888 Porto Velho, 02.01.2012
100002204 Lucia Regina Cunha de Souza GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100006446 Lucicleia Marques Rodrigues DEP. EUCLIDES MACIEL AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100007634 Lucilia Muniz de Queiroz DEP. JESUALDO PIRES ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100008632 Lucimar Aparecida Cabrini DEPARTAMENTO MÉDICO TÉCNICO LEGISLATIVO
100001173 Lucimar Santana Barbosa GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100008997 Lucineia Lobo Moreira Braga SUPERINTENDENCIA DE RECURSOS HUMANOS AGENTE DE SERVICOS
100006454 Luciney Marques Pinho DIVISÃO DAS COMISSOES ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100006280 Luiz Antonio Araujo do Vale 1ª SECRETARIA MOTORISTA
100010075 Luiz Augusto Gaspar Lima DEP. ZEQUINHA ARAUJO REPORTER
100009200 Magaly Santos de Andrade DIVISÃO DE EXP. E CONTROLE ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100010083 Manoel Araujo DIVISÃODE COM. E EXPEDIENTE MOTORISTA
100009565 Manoel da Conceicao Filho GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA MOTORISTA
100003765 Manoel Marques Assuncao Neto ASSESSORIA DA MESA DIRETORA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100002030 Manoel Pinto da Silva GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA AG. DE POLÍCIA LEGISLATIVA
100000505 Manoel Salustiano Ferreira De CASA CIVIL TÉCNICO LEGISLATIVO
100007311 Mara Regina da Silva Oliveira PREF. MUNIC. DE PORTO VELHO AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100008343 Marcos A Borges de Andrade SUPERINTENDENCIA DE RECURSOS HUMANOS AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100007981 Marcos Antonio do Nascimento G GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100004028 Marcos Antonio F Vilela de Car DEP. MAURAO DE CARVALHO TÉCNICO LEGISLATIVO
100002733 Marcos Antonio Grutzmacher DPTO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL JORNALISTA
100010108 Marcus Antonio Loureiro do Nas DEPARTAMENTO DE INFORMATICA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100001587 Marcus Aurelio Costa Silva Bah GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA AG. DE POLÍCIA LEGISLATIVA
100000977 Maria Altariza Uchoa 1ª SECRETARIA AGENTE DE SERVICOS
100000985 Maria Aparecida Carvalho Gomes DEPARTAMENTO MÉDICO AGENTE DE SERVICOS
100004622 Maria Aparecida Sgarione DIVISÃO DE TAQUIGRAFIA TAQUIGRAFO I
100002882 Maria Aparecida Silva Nascimen DIVISÃO DE EXP. E CONTROLE ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100001165 Maria Auxiliadora Vasconcelos ESCOLA DO LEGISLATIVO ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100006933 Maria Carla Gomes Veiga 1ª SECRETARIA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100003161 Maria Consolacao Nogueira DIVISÃODE COM. E EXPEDIENTE AGENTE DE SERVICOS
100001751 Maria da Conceicao Florencio B DEP. VALTER ARAUJO OFICIAL LEGISLATIVO
100003997 Maria da Consolacao Viana LICENCA INT PARTICULAR TÉCNICO LEGISLATIVO
100005547 Maria da Gloria Nobre Luz DIVISÃO DE DOCUMENTACAO ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100003070 Maria da Luz Santos DEP. LUIZINHO GOEBEL AGENTE DE SERVICOS
100000331 Maria das Dores Ferreira Morei DIVISÃO DAS COMISSOES TÉCNICO LEGISLATIVO
100005935 Maria das Gracas Magalhaes Da DEP. FLAVIO LEMOS ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100007990 Maria de Fatima Araujo da Silv DIVISÃO DE PUBLICACAO E ANAIS ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100009581 Maria de Lourdes Ricardo Costa DEP. MARCELINO TENORIO ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100002577 Maria do Carmo Ferreira 1ª SECRETARIA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100010124 Maria do Socorro da Silva A Ma DIVISÃO DE PUBLICACAO E ANAIS ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100007551 Maria do Socorro Miranda de Ol SUPERINTENDENCIA DE RECURSOS HUMANOS AGENTE DE SERVICOS
100009002 Maria do Socorro Moraes Correa DEPARTAMENTO MÉDICO ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100005240 Maria do Socorro Penha da Silv SINDLER ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100012104 Maria do Socorro Rodrigues Pon 1ª SECRETARIA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100004432 Maria do Socorro Sales Lopes DPTO DE SERVIÇOS GERAIS AGENTE DE SERVICOS
100000943 Maria dos Prazeres Rosimere Si GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA AGENTE DE SERVICOS
100008806 Maria Ducenilda Batista da Sil DIVISÃO DE EXP. E CONTROLE ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100008533 Maria Dulcineia Capelasso DEPARTAMENTO MÉDICO ODONTÓLOGO
100006900 Maria Elisa de Aguiar E Silva DEPARTAMENTO MÉDICO ODONTÓLOGO
100001404 Maria Fatima de Sa DPTO DE SERVIÇOS GERAIS AGENTE DE SERVICOS
100010480 Maria Fatima Souza de Albuquer DIVISÃO DE PUBLICACAO E ANAIS ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100010158 Maria Francineide de Miranda GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA AGENTE DE SERVICOS
100003062 Maria Helia Botelho Pereira De DEP NEODI CARLOS FRANCISCO ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100007642 Maria Idalina Monteiro Rezende ESCOLA DO LEGISLATIVO TÉCNICO LEGISLATIVO
100005878 Maria Iolanda Emiliano de Oliv DPTO DE APOIO PROD PARLAMENTAR SECRETÁRIO DE APOIO
100001371 Maria Iris Dias de Lima Diniz ASSESSORIA DA MESA DIRETORA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100007783 Maria Ivanes Oliveira dos Sant GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100010794 Maria Izabel de Carvalho DEP. LORIVAL AMORIM ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100008541 Maria Jose Barbosa da Costa GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA OFICIAL LEGISLATIVO
100010174 Maria Jose Santos Farias DEP. VALDIVINO TUCURA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100008377 Maria Licinia Selleri de Souza DEPARTAMENTO MÉDICO ODONTÓLOGO
100004193 Maria Lucia Martins Sussuarana 1ª SECRETARIA OFICIAL LEGISLATIVO
100009606 Maria Luzia Nascimento da Silv DEPARTAMENTO MÉDICO ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100010950 Maria Madalena Pereira dos San DEPARTAMENTO DE CERIMONIAL SECRETÁRIO DE APOIO
100009797 Maria Margarete Alves GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100003351 Maria Otelina Nogueira Braga F DEP. JESUALDO PIRES ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100004440 Maria Resende da Silva GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA AGENTE DE SERVICOS
100001066 Marieta Barros Gaudeano DEP. ZEQUINHA ARAUJO AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100009854 Marilea Meiry de Azevedo Ferre DIVISÃO DE PUBLICACAO E ANAIS ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100008278 Marilei Alves Murguero PREF. MUNIC. DE CACOAL ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100002361 Mario Alves da Mata GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA MOTORISTA
100010190 Mario Estelio Assis da Costa ASSESSORIA DA MESA DIRETORA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100005216 Mario Flavio de Miranda DEPARTAMENTO DE CERIMONIAL AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100008525 Mario Sergio Almeida Lemos RESPONDENDO INQUERITO ADM. ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100000282 Mario Sergio Martins de Lima GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100002650 Marita da Silva Moura ESCOLA DO LEGISLATIVO ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100000711 Marivete Fontinele de Melo ESCOLA DO LEGISLATIVO ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100012401 Marla Martins Gomes de Souza DEP. ZEQUINHA ARAUJO ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100010413 Marluce Nogueira DEPARTAMENTO FINANCEIRO ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100002370 Marsy Stelia Ferreira Neves DEP EDSON MARTINS TÉCNICO LEGISLATIVO
100005555 Maryland Da Silva Oliveira Russelakis ADVOCACIA GERAL - ALE/RO TAQUIGRAFO I
100004680 Matias Mendes DIVISÃO DE PUBLICACAO E ANAIS TÉCNICO LEGISLATIVO
100002642 Mauricio Calixto da Cruz GAB. DA SECRETARIA GERAL TÉCNICO LEGISLATIVO
100002957 Mauricio Coelho Lara 1ª SECRETARIA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100001454 Max Sebastiao Barbosa DEP. JESUALDO PIRES ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
DOE N°1888 Porto Velho, 02.01.2012 33
100007692 Mercedes Norma Oliveira de Fre 1ª SECRETARIA AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100002262 Miranilde Rodrigues do Nascime DEPARTAMENTO LEGISLATIVO TÉCNICO LEGISLATIVO
100004507 Mirian da Silva Costa DIVISÃO DE TAQUIGRAFIA TAQUIGRAFO I
100010223 Mirian Irineu de Farias DEP. LUIZ CLAUDIO ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100003294 Mirin Luiz de Brito DEPARTAMENTO DE INFORMATICA Auxiliar Administrativo
100000802 Mirlian Silva Maluf Costa ESCOLA DO LEGISLATIVO ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100003980 Moacyr Parra Motta SENADO FEDERAL ADVOGADO
100004698 Moises Carvalho da Silva GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA AGENTE DE SERVICOS
100004763 Moises Nazare de Farias DEP. JACQUES TESTONI AGENTE DE SERVICOS
100005810 Monica Santos Portela Schappo 1ª SECRETARIA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100010231 Naide Ana de Cerqueira Costa G CAMARA DO DEPUTADOS (DF) ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100007452 Natalin Pedro Morel GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA MOTORISTA
100002410 Neide de Oliveira Franca DIVISÃO DE TAQUIGRAFIA TAQUIGRAFO I
100000406 Neide Nascimento E Castro Sant CONTROLADORIA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100002436 Neuzalice Brelaz Marinho DIVISÃO DE TAQUIGRAFIA TAQUIGRAFO I
100007048 Noely Maria Carvalho de Lima DEP EDSON MARTINS TÉCNICO LEGISLATIVO
100009622 Olimpio Antonio Santos GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100002212 Olivia Cabral da Silva Bakaus GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA TÉCNICO LEGISLATIVO
100008848 Oneida Alice de Souza Guzman 1ª SECRETARIA AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100006850 Osilda Lopes de Souza Santos GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100009160 Osmar Fagundes DEP. MAURAO DE CARVALHO ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100009804 Osmar Vilhena de Amorim 1ª SECRETARIA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100008351 Osvaldo Nunes Neto GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100009010 Otoniel da Silva Cavalcante DEP. MAURAO DE CARVALHO ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100005307 Ovanir da Silva DIV. DE ALMOX. E PATRIMÔNIO ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100009812 Ozenir da Silva Cavalcante DIVISÃO DE DOCUMENTACAO ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100006298 Paulino Gomes Ferreira GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA MOTORISTA
100006570 Paulo de Santiago Sarmento GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA AGENTE DE SERVICOS
100010265 Paulo Ferreira Luz DEP. MAURAO DE CARVALHO TÉCNICO LEGISLATIVO
100009276 Paulo Jose Marques da Silva 1ª SECRETARIA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100007808 Paulo Roberto Siqueira de Lima DIVISÃO DE TRANSPORTE ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100005498 Pedro Carlos Rocha DIVISÃO DE PUBLICACAO E ANAIS AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100010273 Pedro de Souza Filho GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA MOTORISTA
100006587 Pedro Manoel Bezerra GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA AGENTE DE SEGURANÇA
100008286 Pedro Paulino Vieira DEP. MAURAO DE CARVALHO OFICIAL LEGISLATIVO
100003046 Pedro Paulo Barros Reis DEP. JEAN OLIVEIRA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100003468 Pedro Paulo Barros Rodrigues GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA MOTORISTA
100007072 Pedro Soares de Oliveira GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA AGENTE DE SERVICOS
100001016 Raimunda Alves da Silva DPTO DE SERVIÇOS GERAIS AGENTE DE SERVICOS
100005224 Raimundo Facanha Ferreira 2ª VICE PRESIDENCIA (MAURAO CARVALHO) TÉCNICO LEGISLATIVO
100000927 Raimundo Felicio do Nascimento GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA AG. DE POLÍCIA LEGISLATIVA
100006595 Raimundo Ferreira Lopes GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA AGENTE DE SEGURANÇA
100006305 Raimundo Ferreira Tavares DEPARTAMENTO FINANCEIRO MOTORISTA
100005167 Raimundo Nonato Avelino Fragos GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA AGENTE DE SERVICOS
100010281 Raimundo Nunes Coelho 1ª SECRETARIA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100007816 Raymunda Mendonca de Jesus 1ª SECRETARIA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100002676 Regina Celia de Almeida El Raf DEPARTAMENTO DE CERIMONIAL TÉCNICO LEGISLATIVO
100008492 Reinaldo Pascoal do Couto GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100010637 Rejane Maria de Lira C Medeiro DEP. HERMINIO COELHO ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100000456 Renato Provasi Cunha DIVISÃO DE DOCUMENTACAO ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100007056 Renne Andre Valente Lobo ESCOLA DO LEGISLATIVO ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100002560 Rita Cunha Sales GAB. DA SECRETARIA GERAL ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100001793 Rita Elizabeth Urizzi de Campo 1ª SECRETARIA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100009101 Roberto Eduardo Sobrinho EXERCENDO MANDATO ELETIVO TÉCNICO LEGISLATIVO
100014340 Roberto Henrique Cunha da Silv GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA TÉCNICO LEGISLATIVO
100003137 Robison Luz da Silva DIVISÃO DE PUBLICACAO E ANAIS TÉCNICO LEGISLATIVO
100006876 Roger Luz da Silva DIVISÃO DE PUBLICACAO E ANAIS ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100008856 Rosa Elva Cuellar Vargas GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA OFICIAL LEGISLATIVO
100011833 Rosangela Almeida de Oliveira DIVISÃO DE TAQUIGRAFIA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100005836 Roseli Gerola Marsola DPTO DE APOIO PROD PARLAMENTAR CHEFE DE DIVISÃO
100003822 Rosemeire da Silva Araujo Sant DEP EDSON MARTINS ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100005480 Rubency Luz Silva 1ª SECRETARIA TÉCNICO LEGISLATIVO
100007858 Rubens Gomes da Silveira DEP. GLAUCIONE MARIA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100008236 Rubens Luz Silva DEPARTAMENTO LEGISLATIVO TÉCNICO LEGISLATIVO
100010736 Rubia Luz da Silva DEPARTAMENTO MÉDICO ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100005943 Ruy Parra Motta GABINETE DA PRESIDENCIA ADVOGADO
100009507 Sandra Galdino Leite de Souza DIVISÃODE COM. E EXPEDIENTE ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100007444 Sandra Maria Carvalho Barcelos CONTROLADORIA CONTROLADOR GERAL
100002270 Sandro Francisco Cabral de Bri GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100000521 Saudemia Seleri de Souza ADVOCACIA GERAL - ALE/RO ADVOGADO
100001024 Sebastiana Duarte dos Santos DPTO DE SERVIÇOS GERAIS AGENTE DE SERVICOS
100008864 Selma Regina Parra Motta 1ª SECRETARIA TÉCNICO LEGISLATIVO
100001917 Selma Rodrigues Guerra Ribeiro PRESIDENCIA DA REPUBLICA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100000414 Senia Maria dos Santos Feitosa DPTO DE APOIO PROD PARLAMENTAR ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100003187 Sergio Roberto dos Santos Rebe DEPARTAMENTO FINANCEIRO ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100008418 Shirley Aparecida Azevedo Mede DEPARTAMENTO MÉDICO AGENTE DE SERVICOS
100003426 Silas Gruber de Oliveira RESPONDENDO INQUERITO ADM. ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100008583 Silas Tavares Vieira DEP. LORIVAL AMORIM MOTORISTA
100010538 Silene Galdino Leite dos Reis DIVISÃO DE TAQUIGRAFIA TAQUIGRAFO I
100000448 Silvia da Silva Moreira da Sil DIVISÃO DAS COMISSOES TÉCNICO LEGISLATIVO
100009044 Silvia Felix da Rocha 1ª SECRETARIA TAQUIGRAFO I
100005745 Solano Low Lopes ESCOLA DO LEGISLATIVO ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100004317 Soniver Magalhaes GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100005175 Tania Maria Pereira da Silva DEPARTAMENTO DE CERIMONIAL AUXILIAR ADMINISTRATIVO
34 DOE N°1888 Porto Velho, 02.01.2012
100001380 Telma Santos da Cruz DEP. EUCLIDES MACIEL ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100002155 Teresa Hiromi Iguchi Sato DEP. VALTER ARAUJO TÉCNICO LEGISLATIVO
100002692 Terezinha Dias da Silva DIVISÃO DE PUBLICACAO E ANAIS AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100000266 Terezinha Valcer de Andrade DEP. EPIFANIA BARBOSA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100012138 Thelma Christina Garcia Amaral 1ª SECRETARIA TÉCNICO LEGISLATIVO
100005844 Valdecir Lazaro GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA MOTORISTA
100007618 Valkiria Cunha Vieira DPTO DE SERVIÇOS GERAIS AGENTE DE SERVICOS
100003550 Vera Lucia Ribeiro da Silva Da SUPERINTENDENCIA DE RECURSOS HUMANOS AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100009490 Wagna Vieira da Silva DPTO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL AUXILIAR ADMINISTRATIVO
100006355 Walderedo Paiva Dos Santos Jun 1ª SECRETARIA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100007006 Walderez Melo Sampaio DEPARTAMENTO MÉDICO ODONTÓLOGO
100004630 Waltecy Sales de Oliveira GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA MOTORISTA
100000068 Walter Martins de Melo Junior DEP. LUIZ CLAUDIO ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100003301 Wania Rocha Meira DEPARTAMENTO MÉDICO ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100009820 Wilma Nunes Franco GAB. DA SECRETARIA LEGISLATIVA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100005960 Yeda Cunha Sales GAB. DA SECRETARIA GERAL CHEFE DE GABINETE
100006090 Zacarias Batista Donadon DEP. MARCOS DONADON ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100000050 Zaira Bezerra Leal 1ª SECRETARIA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100001248 Zamyrton Guimaraes da Rocha 1ª SECRETARIA CHEFE GAB. DEPUTADO
100001280 Zelia Dias Vieira Pissinatti DEP. MAURAO DE CARVALHO OFICIAL LEGISLATIVO
100001008 Zenaide Beleza da Silva DPTO DE SERVIÇOS GERAIS AGENTE DE SERVICOS
ESTATUTARIOS INATIVOS EM 31.12.2011
MAT. NOME CARGO
0087-8 Abner Candido de Lima Jornalista
0142-0 Ademar Andrade Advogado
0983-8 Alaide Gomes da Silva Assistente Técnico Legislativo
0605-8 Altamiro Sathler Filho Médico
648-8 Aluisio Pereira Barros Agente de Serviços
100009920 Amethista B. De O. Goncalves Assistente Técnico Legislativo
100005521 Antonio Geraldo da Silva Assistente Técnico Legislativo
0631-3 Ana Maria Oliveira Macedo Marinho Oficial Legislativo
1241-0 Berenice Luz Silva Técnico Legislativo
709-8 Candica Alves de Castro Auxiliar Administrativo
742-8 Carmosina Pereira da Silva Agente de Serviços
0494-5 Cicero Antonio da Silva Agente de Serviços
674-3 Cícero Pereira Lima Agente de Segurança
0866-6 Damares Loureiro do Nascimento Assistente Técnico Legislativo
100008947 Delzuita Gomes de Souza Agente de Serviços
590-1 Dezival Ribeiro dos Reis Assistente Técnico Legislativo
0688-4 Dilson Machado Fernandes Advogado
0844-2 Direni Dantas de Figueiredo Assistente Técnico Legislativo
0495-3 Domingos Pires Pantoja Agente de Serviços
0972-1 Edi Juchem Técnico Legislativo
100002931 Edimilcia Fatima Martins Auxiliar Administrativo
0508-4 Elsa Miranda Santos Andrade Auxiliar Administrativo
973-0 Elvestre Liman Johson Jornalista
1160-1 Enok Maia da Silva Agente de Segurança em Extinção
100003327 Erico Verissimo Colares Marques Agente de Serviços
100008567 Euripidina Bovo Capelasso Técnico Legislativo
0772-5 Eugenio Raimundo Ferreira Martins Assistente Técnico Legislativo
0485-4 Eurival de Souza Costa Assistente Técnico Legislativo
100008327 Fatima Erenice Amorim Assistente Técnico Legislativo
0905-2 Fernando Polari Souto Advogado
606-6 Francisco Aquilau de Paula Advogado
0381-4 Francisco de Souza Costa Oficial Legislativo
0353-3 Francisco Odilo da Silva Assistente Técnico Legislativo
100009755 Francisco Jose de Anchieta A. de Oliveira Agente de Segurança (em Extinção)
0395-5 Gersey Bianco Martins Técnico Legislativo
452-3 Gilson Luiz Jucá Rios Advogado
953-1 Heber Luiz da Costa Auxiliar Administrativo
100003781 Hercules Luiz da Costa Oficial Legislativo (em Extinção)
571-1 Homero Brasil Delmutti Manente Odontologo
0868-2 Ileda Freitas do Nascimento Auxiliar Administrativo
100001553 Izamor Pereira de Lucena Agente de Serviços
0935-0 Jerusa Silva Florêncio Assistente Técnico Legislativo
1091-6 João Alberto Dias Lima Técnico Legislativo
1004-1 João Carlos Nara Técnico Legislativo
366-6 Joel Cavalcanti Bezerra Jornalista
421-8 Joel Medeiros Assistente Técnico Legislativo
0032-3 Jones Luiz de Oliveira Brito Assistente Técnico Legislativo
0088-6 Josafa Nobrega dos Santos Auxiliar Administrativo
0060-4 Jose Carlos Cavalcanti de Brito Técnico Legislativo
0672-7 José Damasceno de Araujo Advogado
100001941 Jose Lucio Cavalcante Albuquerque Jornalista (em extinção)
0356-7 Jose Luiz Lenzi Procurador
100000240 Jose Roberto Souto de Lucena Auxiliar Administrativo
0728-8 Jose Vander de Souza Técnico Legislativo
0334-3 Jose Viana dos Santos Oficial Legislativo
0541-4 José Victor da Silva Motorista
100009416 Judith da Silva Castro Assistente Técnico Legislativo
100004300 Luiz da Silva Magalhães Motorista
DOE N°1888 Porto Velho, 02.01.2012 35
0112-3 Luisa da Silva Lopes Agente de Serviços
0788-2 Luiz Luzzani Assistente Técnico Legislativo
0214-7 Maria Antonia Guimarães de Souza Assistente Técnico Legislativo
0042-2 Maria Aparecida da Silva Maia Assistente Técnico Legislativo
100000993 Maria Aparecida Rabelo de Souza Agente de Serviços
100005931 Maria Araci Pedrosa Assistente Técnico Legislativo
100001751 Maria da Conceição de Freitas Dantas Tecnico Legislativo
0173-5 Maria Arlete Lorga de Melo Tecnico Legislativo
0003-4 Maria da Conceição Mendonça de Melo Técnico Legislativo
0210-5 Maria de Fatima F da Costa Marques Assistente Técnico Legislativo
0957-3 Maria de Fatima Oziel Rodrigues Assistente Técnico Legislativo
0134-7 Maria Marilac Marreira Falcão Assistente Técnico Legislativo
100002858 Maria Nair Medeiro Agra Tecnico Legislativo
706-4 Maria Nazaré dos Santos Agente de Serviços
569-6 Maria Odete Lopes Sá C. Marculino Técnico Legislativo
0259-3 Maria Regina Azevedo dos Santos Técnico Legislativo
0223-8 Maria Salete Ferreira Nascimento Técnico Legislativo
0371-5 Maria Terezinha Esteves Assistente Técnico Legislativo
100000092 Marinete Oliveira de Andrade Tecnico Legislativo
0405-2 Marlene Migues Bueno Técnico Legislativo
1121-3 Mauro Zulian Oficial Legislativo
345-0 Nei Lopes Coelho Assistente Técnico Legislativo
100009903 Nelcina Maria de Azevedo Lima Tecnico Legislativo
053-0 Ney Luiz de Freitas Leal Advogado
0209-8 Nilce Madeira Casara Assistente Técnico Legislativo
0129-8 Odali Josefina Cecconello Assistente Técnico Legislativo
0255-1 Olindo Vanzella Técnico Legislativo
1037-2 Oraide Idete Carminato Cestari Oficial Legislativo
0031-5 Raimunda dos Santos Melo Assistente Técnico Legislativo
0446-6 Raimundo Alves Sobreira Agente de Serviços
0671-0 Rita Lessa de Souza Técnico Legislativo
0181-8 Rosauro Alves Sobreira Oficial Legislativo
715-5 Rubens Moreira Mendes Filho Advogado
791-5 Salete Alcantara de Brito Assistente Técnico Legislativo
0122-2 Sebastião de Araujo Barros Oficial Legislativo
100008335 Selma Angelin Sarmento Assistente Técnico Legislativo
432-5 Terezinha de Oliveira Costa Paiva Assistente Técnico Legislativo
595-1 Terezinha Roberto da Silva Assistente Técnico Legislativo
100012146 Tulio Roberto Garcia Amaral Técnico Legislativo
0699-1 Vera Lucia Bueno Agente de Serviços
0290-7 Waldymyron Ribeiro Gomes Técnico Legislativo
0022-4 Walter Costa da Silva Assistente Técnico Legislativo
0161-0 Walter Paula de Sales Técnico Legislativo
0477-1 Walter Travassos de Barros Agente de Serviços
100009820 Willian José Curi Técnico Legislativo
0986-2 Wilson Evangelista Gonzaga Assistente Técnico Legislativo
CELETISTA ATIVOS EM 31.12.2011
Matricula Funcionário Lotação Cargo/Função
100009911 Alzete de Oliveira Martins DEP. MARCOS DONADON ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100010645 Jeova Borges dos Santos DEPARTAMENTO DE INFORMATICA ASSIST. TEC. LEGISLATIVO
100003004 Liliane Martins de Melo Olivei COM. DE POL. ATV. IND. COM. E RURAIS TÉCNICO LEGISLATIVO
100007296 Lucio Afonso da Fonseca Saloma ADVOCACIA GERAL - ALE/RO ADVOGADO GERAL ADJUNTO
100009028 Paulo Ayres de Almeida DPTO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL TÉCNICO LEGISLATIVO
100004482 Vilma Vieira Leite GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA AGENTE DE SERVICOS
COMISSIONADOS EM 31.12.2011
Matricula Funcionário Lotação Função
200153841 Abdon do Nascimento DPTO DE SERVIÇOS GERAIS ASSISTENTE TECNICO
200153426 Adaleia Alves de Souza Arruda DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) ASSISTENTE PARLAMENTAR
200154349 Adeilson Francisco Pinto da Silva DEP EDSON MARTINS ASSISTENTE PARLAMENTAR
200154223 Adelaide Fortes Cortijo DEP. MARCELINO TENORIO ASSISTENTE PARLAMENTAR
200152640 Ademilde Dias Correia DPTO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL ASSESSOR TECNICO
200153103 Adjanir Neto Chaves Souza DEP. FLAVIO LEMOS ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153480 Admilson Emilio Dornela DEP. VALTER ARAUJO ASSESSOR PARLAMENTAR
200153227 Admilson Ferreira dos Santos 4º SECRETARIO (SAULO MOREIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153823 Adna Rosiene de Araujo Parente DEPARTAMENTO MÉDICO ASSESSOR TECNICO
200154354 Adriana Albino DEP.RIBAMAR ARAUJO ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153977 Adriana Cristina Meira DEP NEODI CARLOS FRANCISCO ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153481 Adriana Nogueira Luz DEPARTAMENTO DE CERIMONIAL ASSISTENTE TECNICO
200154307 Adriano Araujo DEP EDSON MARTINS ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153987 Adriano de Souza Arcanjo GAB. DA SECRETARIA LEGISLATIVA ASSISTENTE PARLAMENTAR
200126608 Agar Malta Beleza DEPARTAMENTO MÉDICO ASSISTENTE TECNICO
200153788 Agnus Araujo Saraiva ADVOCACIA GERAL - ALE/RO ASSISTENTE TECNICO
36 DOE N°1888 Porto Velho, 02.01.2012
200154006 Agrimaldo Alves Ferreira DEP. EPIFANIA BARBOSA ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153104 Agripina Neta de Souza COMISSAO DE FISCALIZACAO ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153954 Ailton Bezerra do Nascimento DEPARTAMENTO DE INFORMATICA ASSISTENTE TECNICO
200153594 Ailton da Silva DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153377 Ailton Viotto DEP. VALTER ARAUJO ASSESSOR PARLAMENTAR
200153917 Ajaj Alabi Junior DEP. GLAUCIONE MARIA ASSESSOR PARLAMENTAR
200153871 Alan Alex Benvindo de Carvalho DPTO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL ASSISTENTE TECNICO
200153572 Alan Jose Balzan DEP NEODI CARLOS FRANCISCO ASSESSOR PARLAMENTAR
200154156 Alberto de Carvalho Andreoli DEP. HERMINIO COELHO ASSISTENTE PARLAMENTAR
200154045 Alberto Luis Bandeira de Melo Lisboa DEPARTAMENTO DE INFORMATICA ASSESSOR TECNICO
200126616 Alcide de Amorim DPTO DE SERVIÇOS GERAIS ASSISTENTE TECNICO
200153369 Alcides de Campos Brito GABINETE DA PRESIDENCIA ASSISTENTE TECNICO
200153739 Alcir Rosa Soares DPTO DE APOIO PROD PARLAMENTAR ASSISTENTE TECNICO
200153618 Aldemice Belfort de Moraes DEP.RIBAMAR ARAUJO ASSISTENTE PARLAMENTAR
200154238 Aldenizia Fernandes Gomes DEP. HERMINIO COELHO ASSISTENTE PARLAMENTAR
200154314 Aldenora Alves De Souza DEP. ANA DA 08 ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153840 Aldislan Guimarães de Souza DPTO DE SERVIÇOS GERAIS ASSESSOR TECNICO
200153397 Aldo Rodrigo Magni de Lima DEP NEODI CARLOS FRANCISCO ASSESSOR TECNICO
200153909 Alessandra Sousa da Costa COMISSAO MEIO AMBIENTE ASSISTENTE TECNICO
200153198 Alessandro Marcio Santos Domingues 1ª VICE PRESIDENCIA (HERMINO COELHO) ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153723 Alex Wellington Esteves Sergio DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) ASSISTENTE TECNICO
200151711 Alexandro Carlos Gomes GAB. DA SECRET. ADMINISTRATIVA ASSISTENTE TECNICO
200150318 Alexandro Luiz Filipini DPTO DE SERVIÇOS GERAIS ASSISTENTE TECNICO
200126880 Alfredo Senna DPTO DE SERVIÇOS GERAIS ASSESSOR TECNICO
200152690 Aline Barbosa da Silva DIVISÃODE COM. E EXPEDIENTE CHEFE DE DIVISÃO
200153603 Aline Munari Garcia de Souza DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) ASSISTENTE PARLAMENTAR
200154022 Aline Pereira Mota Batista DEP. VALTER ARAUJO ASSISTENTE TECNICO
200153966 Aline Sousa Barbosa GAB 3º SEC. (ANA DA 8) ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153045 Allian Augusto da Silva DEP. VALDIVINO TUCURA ASSISTENTE PARLAMENTAR
200154231 Altemira Lucia Castro De Oliveira DEP. HERMINIO COELHO ASSISTENTE PARLAMENTAR
200152889 Aluane Santos Alves DEP. MAURAO DE CARVALHO ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153086 Aluizio de Oliveira DEP. EUCLIDES MACIEL ASSESSOR PARLAMENTAR
200152700 Alvaro Aurelio Leite Neto DEP.RIBAMAR ARAUJO ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153092 Alysson Figueiredo da Silva DEP. FLAVIO LEMOS ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153824 Amanda Alencar Moreira DEP.RIBAMAR ARAUJO ASSISTENTE TECNICO
200153950 Amanda Oliveira Lima DEPARTAMENTO LEGISLATIVO ASSESSOR PARLAMENTAR
200152813 Amelia R G De Oliveira Porto DEP. LUIZINHO GOEBEL ASSESSOR PARLAMENTAR
200153036 Ana Angelica de Souza DEP. VALDIVINO TUCURA ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153679 Ana Aparecida Pereira Poquiviqui GABINETE DA PRESIDENCIA ASSISTENTE TECNICO
200154179 Ana Carla Goncalves Silva DEP. LUIZ CLAUDIO ASSISTENTE PARLAMENTAR
200154188 Ana Carolina Carranza Leite GAB. DA SECRETARIA GERAL ASSISTENTE TECNICO
200153596 Ana Celia Andrade Nunes GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA ASSISTENTE TECNICO
200154366 Ana Cristina Dias Pontes GAB 3º SEC. (ANA DA 8) ASSISTENTE PARLAMENTAR
200152696 Ana Lucia de Sousa Lucas GAB. DA OUVIDORIA PARLAMENTAR ASSESSOR TECNICO
200134578 Ana Lucia de Souza Brandao DIVISÃO DAS COMISSOES ASSISTENTE TECNICO
200154064 Ana Lucia Goulart Rodrigues das Neves DEP. MARCOS DONADON ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153668 Ana Lucia Limoeiro Oliveira DEP.RIBAMAR ARAUJO ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153505 Ana Lucia Marques Nunes GAB. DA SEC DE PLAN. E MOD. DA GESTAO ASSESSOR TECNICO
200132423 Ana Maria Cardoso DEP. NERI FIRIGOLO ASSESSOR PARLAMENTAR
200152760 Ana Maria Gomes Barreto DEP EDSON MARTINS ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153995 Ana Paula Cheregatto GABINETE DA PRESIDENCIA ASSESSOR TECNICO
200154104 Ana Paula de Lisboa Emidio DEP. VALTER ARAUJO ASSESSOR TECNICO
200154092 Ana Paula Rodrigues Azevedo GABINETE DA PRESIDENCIA ASSESSOR TECNICO
200153025 Ana Paula Souza Silva DEP. HERMINIO COELHO ASSESSOR PARLAMENTAR
200152788 Ana Rafaela Sousa dos Santos DEPARTAMENTO DE CERIMONIAL ASSESSOR TECNICO
200154114 Ana Ruth Nascimento DEPARTAMENTO DE INFORMATICA ASSISTENTE TECNICO
200154353 Analine Silva de Oliveira DEP.RIBAMAR ARAUJO ASSISTENTE PARLAMENTAR
200154326 Anderson Alves Bonfim DEP. VALTER ARAUJO ASSISTENTE PARLAMENTAR
200154136 Anderson Carreiro Lemes COMIS.DEFESA DOS DIR. INDIV. E COLETIVOS ASSISTENTE TECNICO
200154164 Anderson Galter DEP. LUIZ CLAUDIO ASSESSOR PARLAMENTAR
200153810 Anderson Perin da Silva GAB. DA SEC DE PLAN. E MOD. DA GESTAO ASSESSOR TECNICO
200153681 Anderson Rocha dos Santos DEPARTAMENTO DE INFORMATICA ASSESSOR TECNICO
200153443 Anderson Rodrigo Vilhena Santana DEP. FLAVIO LEMOS ASSISTENTE TECNICO
200152835 Andre Cortijo DEP. JACQUES TESTONI ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153713 Andre Ferreira Pais GAB. DA SEC DE PLAN. E MOD. DA GESTAO SECRETÁRIO DE GABINETE
200153967 Andreia Argemiro de Macedo Braga GAB 3º SEC. (ANA DA 8) ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153556 Andreia da Silva Sene Almeida GAB. 2º SECRETARIO (EPIFANIA BARBOSA) ASSISTENTE PARLAMENTAR
200152927 Andressa Aparecida Carpanedo Camatta DEP. MARCELINO TENORIO ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153989 Andressa Ferreira Teodoro GABINETE DA PRESIDENCIA ASSESSOR TECNICO
200153956 Andressa Juliana de Melo Mousse DEPARTAMENTO DE CERIMONIAL ASSESSOR TECNICO
200154075 Andressa Marques Perim 2ª VICE PRESIDENCIA (MAURAO CARVALHO) ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153032 Andressa Oliveira Silva DEP. VALDIVINO TUCURA ASSISTENTE PARLAMENTAR
200154258 Andriele dos Santos Ribeiro GABINETE DA PRESIDENCIA SECRETÁRIO DE APOIO
200153974 Angela Maria Cristiano Flor Machado DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) ASSISTENTE PARLAMENTAR
200154198 Angela Posser Ramos DIVISÃO DE PUBLICACAO E ANAIS ASSESSOR TECNICO
200152969 Aniele Medeiros Sales DEP. JESUALDO PIRES ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153368 Anna Maria Costa de Oliveira DEP. EPIFANIA BARBOSA ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153001 Antenor Assad Salomao DEP. JESUALDO PIRES ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153003 Antonia Sebastiana da Silva GABINETE DA PRESIDENCIA ASSISTENTE PARLAMENTAR
200152583 Antonilson Da Silva Moura DEPARTAMENTO DE INFORMATICA CHEFE DE DIVISÃO
200154309 Antonio Benedito de Moraes DEP.RIBAMAR ARAUJO ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153201 Antonio Carlos Ponte Silva 1ª VICE PRESIDENCIA (HERMINO COELHO) ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153445 Antonio Edgar Filgueira DEP. FLAVIO LEMOS ASSISTENTE PARLAMENTAR
200126624 Antonio Jose Dos Santos DPTO DE SERVIÇOS GERAIS ASSISTENTE TECNICO
DOE N°1888 Porto Velho, 02.01.2012 37
200154038 Antonio Lucas Figueiredo de Araujo DEP.RIBAMAR ARAUJO ASSESSOR PARLAMENTAR
200153090 Antonio Luis Ximenes Veras COMISSAO DE FISCALIZACAO ASSESSOR TECNICO
200154126 Antonio M Gross dos Santos DEP. JESUALDO PIRES ASSISTENTE TECNICO
200154403 Antonio Marcos Soares Silva COMISSAO DE TRANSPORTE ASSISTENTE TECNICO
200154222 Antonio Maria dos Santos DEP. ADELINO FOLADOR ASSISTENTE PARLAMENTAR
200043167 Antonio Peixoto Costa DPTO DE SERVIÇOS GERAIS ASSISTENTE TECNICO
200153663 Antonio Ribeiro de Almeida COMISSAO MEIO AMBIENTE ASSESSOR TECNICO
200153825 Antonio Rocha Neto DEP.RIBAMAR ARAUJO ASSISTENTE PARLAMENTAR
200154021 Antonio Rochemback DEP. VALTER ARAUJO ASSESSOR TECNICO
200153381 Antonio Toledo Neto DEP. VALTER ARAUJO ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153334 Aparecida B Brandao Barbosa 2ª VICE PRESIDENCIA (MAURAO CARVALHO) ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153486 Aparecida Francisca Silva Rezende DEP NEODI CARLOS FRANCISCO ASSESSOR TECNICO
200154129 Aparecida O Dos Santos Coelho DEP. JESUALDO PIRES ASSESSOR TECNICO
200152923 Ari Alves Filho DEP. LORIVAL AMORIM CHEFE GAB. DEPUTADO
200154341 Ariana P A Felix de Almeida DEP. HERMINIO COELHO ASSISTENTE TECNICO
200154065 Ariane Aciole Brito DEP. MARCOS DONADON ASSESSOR PARLAMENTAR
200153341 Arildo Lopes da Silva GABINETE DA PRESIDENCIA ASSESSOR TECNICO
200153701 Arinelsa Nunes de Carvalho DEP.RIBAMAR ARAUJO ASSISTENTE PARLAMENTAR
200125577 Arino Passos Vieira DEPARTAMENTO DE CERIMONIAL ASSISTENTE TECNICO
200154115 Arliane Alves Baach DEPARTAMENTO DE INFORMATICA CHEFE DE DIVISÃO
200153109 Arlindo da Silva DEP NEODI CARLOS FRANCISCO ASSISTENTE PARLAMENTAR
200154196 Arnaldo Dias do Nascimento DEP. ANA DA 08 ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153942 Audinei Vieira de Almeida GABINETE DA PRESIDENCIA ASSESSOR TECNICO
200153619 Augusto Barbosa DEP.RIBAMAR ARAUJO ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153753 Auriana Galvao da Silva DPTO DE SERVIÇOS GERAIS ASSISTENTE TECNICO
200153890 Auristenia Soares Barboza DEP. EUCLIDES MACIEL ASSISTENTE TECNICO
200153523 Auxiliadora Messias de Souza DEP. ANA DA 08 ASSISTENTE PARLAMENTAR
200125014 Auzivania Vieira da Silva DPTO DE SERVIÇOS GERAIS ASSISTENTE TECNICO
200152816 Barbara Siqueira Pereira DEP. JACQUES TESTONI ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153727 Beatriz Gianotti Bortolete DEP. JEAN OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR
200105628 Benaia Ferreira de Queiroz CARGOS EM EXTINÇÃO (PROC. JUDICIAL) ASSESSOR TECNICO
200153371 Benedito A Camelo Pinto DEP. VALTER ARAUJO ASSISTENTE PARLAMENTAR
200154402 Bernardo Ciro Lopes GABINETE DA PRESIDENCIA ASSESSOR TECNICO
200154284 Bibiana Paschoal Pereira Case DEPARTAMENTO MÉDICO ASSESSOR TECNICO
200153842 Bruna Marques de Brito DPTO DE SERVIÇOS GERAIS ASSISTENTE TECNICO
200153200 Brunno Cesar Pinto 1ª VICE PRESIDENCIA (HERMINO COELHO) ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153554 Caio Diego Fontinele DEP. EPIFANIA BARBOSA ASSISTENTE PARLAMENTAR
200154253 Caioa da Paixao Silva 1ª VICE PRESIDENCIA (HERMINO COELHO) ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153447 Calixto Melo de Souza GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA ASSISTENTE TECNICO
200154155 Camila Cardoso da Silva DEP. HERMINIO COELHO ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153817 Camila Giovanna de Souza DEPARTAMENTO MÉDICO ASSESSOR TECNICO
200154346 Camila Queiroz Dantas COMISSAO DE FISCALIZACAO ASSISTENTE TECNICO
200153173 Carina P Pacheco Camurça GABINETE DA PRESIDENCIA ASSESSOR TECNICO
200154269 Carina Souza Fortes GABINETE DA PRESIDENCIA ASSISTENTE TECNICO
200154394 Carla Alves da Paixão DEP. LORIVAL AMORIM ASSISTENTE PARLAMENTAR
200152981 Carlito de Oliveira Lopes DEP. JESUALDO PIRES ASSISTENTE PARLAMENTAR
200152929 Carlos Alberto de Oliveira DEP. MARCELINO TENORIO ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153430 Carlos Alberto Soccol COMISSAO DE FISCALIZACAO ASSESSOR TECNICO
200153794 Carlos Correa da Silva DEP. HERMINIO COELHO ASSISTENTE TECNICO
200153609 Carlos Magno Brito Alves DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) ASSISTENTE PARLAMENTAR
200154312 Carlos Tadeu Santos Lucena 1ª SECRETARIA ASSESSOR TECNICO
200152945 Carlos Wagner Matos DEP. JEAN OLIVEIRA ASSESSOR TECNICO
200154131 Carmelita Hoyos Suarez DEP. JESUALDO PIRES ASSISTENTE TECNICO
200154226 Carmem Silva da Cruz DEP EDSON MARTINS ASSISTENTE PARLAMENTAR
200154387 Carmivalda G Dos Santos Gon COMISSAO DE TRANSPORTE ASSISTENTE TECNICO
200153658 Caroline Araujo da Silva COM. DE POL. ATV. IND. COM. E RURAIS ASSISTENTE TECNICO
200153905 Cassia Camila Coelho Franco Dias DEP. JESUALDO PIRES ASSISTENTE TECNICO
200154306 Cecy da Silva Gomes DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) ASSISTENTE PARLAMENTAR
200152625 Celi Ivone De Araujo Oliveira DEP. ADELINO FOLADOR ASSESSOR PARLAMENTAR
200152759 Celia Maria dos Santos DEP EDSON MARTINS ASSISTENTE PARLAMENTAR
200154076 Celma Mezabarba da Silva 2ª VICE PRESIDENCIA (MAURAO CARVALHO) ASSISTENTE PARLAMENTAR
200152652 Cesar Domingos Condack DEP. GLAUCIONE MARIA ASSESSOR PARLAMENTAR
200154255 Christianne Fernandes Dias Gomes 1ª VICE PRESIDENCIA (HERMINO COELHO) ASSISTENTE PARLAMENTAR
200152726 Cinthia J Cordeiro Veloso GAB. DA OUVIDORIA PARLAMENTAR ASSESSOR TECNICO
200153110 Cirlei T Pedralli da Silva GABINETE DA PRESIDENCIA ASSESSOR TECNICO
200153497 Clara de Lourdes Barbosa Sousa DEPARTAMENTO MÉDICO ASSESSOR TECNICO
200153111 Clarindo Nardi Filho DEP NEODI CARLOS FRANCISCO ASSISTENTE PARLAMENTAR
200154379 Claudcelia Lacerda de Azevedo COMIS.DEFESA DOS DIR. INDIV. E COLETIVOS ASSESSOR TECNICO
200154199 Claudemir Dias de Carvalho DPTO DE APOIO PROD PARLAMENTAR ASSESSOR TECNICO
200153832 Claudia Cristina Fernandes Weiller DEPARTAMENTO MÉDICO ASSESSOR TECNICO
200154003 Claudia Helena Souza da Silva DEP. VALDIVINO TUCURA ASSISTENTE PARLAMENTAR
200152725 Claudia Rafaela de Andrade DEP.RIBAMAR ARAUJO ASSISTENTE PARLAMENTAR
200154330 Claudineia Viana Lima GABINETE DA PRESIDENCIA ASSISTENTE TECNICO
200153461 Claudiney Rocha Finotti COM.DE CONST.E JUST. E DE REDA ASSESSOR TECNICO
200152663 Claudio Antonio Rodrigues Leal DEP. EPIFANIA BARBOSA ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153573 Claudio da Silva Lopes DEP NEODI CARLOS FRANCISCO ASSISTENTE PARLAMENTAR
200154315 Claudio Divino da Silva DEP. ANA DA 08 ASSISTENTE PARLAMENTAR
200154376 Claudio Lopes Castellan DEP. JESUALDO PIRES ASSISTENTE TECNICO
200154102 Claudionea Souza da Silva CORREGEDORIA ADMINISTRATIVA ASSESSOR TECNICO
200153364 Cleber da Silva Souza DEP. VALTER ARAUJO ASSISTENTE PARLAMENTAR
200154205 Cleberson Portilho Ribeiro DEP. JACQUES TESTONI ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153958 Clebson Feitosa da Silva SUPERINTENDENCIA DE RECURSOS HUMANOS ASSISTENTE TECNICO
200152766 Cleice Maria Martins Medeiros ESCOLA DO LEGISLATIVO CHEFE DE DIVISÃO
200153511 Cleiciane Maria Leite Lima DEP. JACQUES TESTONI ASSISTENTE PARLAMENTAR
38 DOE N°1888 Porto Velho, 02.01.2012
200154319 Cleide de L Ferreira Oliveira DEP. ANA DA 08 ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153425 Cleidinei Rocha da Silva DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) ASSISTENTE PARLAMENTAR
200152654 Cleiton de Almeida Mendes DEP. EPIFANIA BARBOSA ASSESSOR PARLAMENTAR
200153142 Cleiton Vieira Lopes DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) ASSISTENTE PARLAMENTAR
200154380 Cleucineide de Oliveira Santana SUPERINTENDENCIA DE RECURSOS HUMANOS ASSESSOR TECNICO
200153948 Cleverson Jadir Amaral GABINETE DA PRESIDENCIA ASSESSOR PARLAMENTAR
200153598 Cleverton Ricardo de Lima Miranda DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) ASSISTENTE PARLAMENTAR
200154270 Clevis Nunes Pereira GABINETE DA PRESIDENCIA ASSISTENTE TECNICO
200152762 Clodoaldo Andrade SUPERINTENDENCIA DE RECURSOS HUMANOS SUPERIN. DE RECURSOS HUMANOS
200154391 Conceicao Aparecida Miranda Santos DEP. ANA DA 08 ASSISTENTE PARLAMENTAR
200152662 Cosma O Magalhaes Guerra DEP. EPIFANIA BARBOSA ASSISTENTE PARLAMENTAR
200154010 Creonilda de Jesus Santos DEP. JEAN OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153428 Creuzeni Souza da Silva Xavier DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) ASSISTENTE PARLAMENTAR
200154260 Cristiane Andrade Da Silva GAB. DA SEC DE PLAN. E MOD. DA GESTAO ASSESSOR TECNICO
200152757 Cristiane de Araujo Silva DEP EDSON MARTINS ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153733 Cristiano David Costa Alves DEP. LORIVAL AMORIM ASSESSOR PARLAMENTAR
200153844 Cristiele Barbosa de Jesus DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) ASSISTENTE TECNICO
200152930 Cristine Lopes Barbosa DEP. MARCELINO TENORIO ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153047 Cristovao do Nascimento Souza DEP. VALDIVINO TUCURA ASSISTENTE PARLAMENTAR
200105644 Cynthia Cristina Zulian CARGOS EM EXTINÇÃO (PROC. JUDICIAL) PSICÓLOGO
200154261 Cynthia Dorighetto Bonifacio Ribeito DEPARTAMENTO MÉDICO ASSESSOR TECNICO
200126658 Damaria Alves De Castro DPTO DE SERVIÇOS GERAIS ASSISTENTE TECNICO
200153986 Daniel de Andrade Venceslau GAB. DA SECRETARIA GERAL ASSISTENTE TECNICO
200154397 Daniel Jose da Silva de Almeida DEP. JESUALDO PIRES ASSISTENTE PARLAMENTAR
200152657 Daniela Cristina de Oliveira GAB. 2º SECRETARIO (EPIFANIA BARBOSA) ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153465 Daniele Espindola de Macedo Gallo GABINETE DA PRESIDENCIA ASSESSOR PARLAMENTAR
200153085 Danielle Azevedo Costa DEP. EUCLIDES MACIEL ASSISTENTE PARLAMENTAR
200154213 Danilo Lopes Nunes DEP. EUCLIDES MACIEL ASSISTENTE PARLAMENTAR
200154232 Danubio Juno de Araujo Gomes DEP. HERMINIO COELHO ASSISTENTE PARLAMENTAR
200154384 Danyelly Westphal DEP. GLAUCIONE MARIA ASSISTENTE PARLAMENTAR
200152579 Darcles Soares Santos DPTO DE SERVIÇOS GERAIS ASSISTENTE TECNICO
200154120 Darcy Gomes da Silva DEP EDSON MARTINS ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153113 Dari Duarte DEP NEODI CARLOS FRANCISCO ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153975 Darlene Leigue Farias DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153348 David de Oliveira Peres DEP. JACQUES TESTONI ASSISTENTE PARLAMENTAR
200152780 Davino Gomes Serrath DEP. ANA DA 08 ASSESSOR TECNICO
200153919 Debora Batista de Lima DEP. GLAUCIONE MARIA ASSISTENTE PARLAMENTAR
200154151 Debora Ferreira de Carvalho DEP. HERMINIO COELHO ASSISTENTE TECNICO
200153175 Deisy Lopes de Lima CORREGEDORIA PARLAMENTAR ASSESSOR TECNICO
200154385 Deivisson Monteiro Amorim DEP NEODI CARLOS FRANCISCO ASSISTENTE PARLAMENTAR
200127730 Del Rosario Pinto do Nasciment ESCOLA DO LEGISLATIVO SECRETÁRIO DE APOIO
200152556 Democrito Inacio de Oliveira CARGOS EM EXTINÇÃO (PROC. JUDICIAL) ASSESSOR PARLAMENTAR
200154001 Deneval Paim Camara DEP. VALDIVINO TUCURA ASSISTENTE PARLAMENTAR
200152891 Denicarlos de Souza Costa DEP. MAURAO DE CARVALHO ASSESSOR PARLAMENTAR
200151076 Denise Pereira Dondoni DPTO DE SERVIÇOS GERAIS ASSISTENTE TECNICO
200153976 Deosmiro de Melo DEP NEODI CARLOS FRANCISCO ASSESSOR TECNICO
200153405 Dercy Martins Nunes DEP NEODI CARLOS FRANCISCO ASSISTENTE PARLAMENTAR
200154163 Derli Benites DEP. LUIZ CLAUDIO ASSISTENTE PARLAMENTAR
200152810 Derli Dutra DEP. LUIZINHO GOEBEL ASSESSOR PARLAMENTAR
200154150 Deusimar Rodrigues Pereira DEP. HERMINIO COELHO ASSISTENTE TECNICO
200153637 Devaldo Custodio da Silva DEP. LUIZ CLAUDIO ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153903 Deys Bruna Meyer da Silva DEPARTAMENTO MÉDICO ASSISTENTE TECNICO
200152644 Diego Antunes Souza Carvalho GAB. DA SEC DE PLAN. E MOD. DA GESTAO SECRETÁRIO DE APOIO
200153431 Diego Chaves Ximenes COMISSAO DE FISCALIZACAO ASSESSOR TECNICO
200153114 Diego Mamedio dos Santos DEP NEODI CARLOS FRANCISCO ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153475 Diego R Moreira Luz da Silva DEPARTAMENTO DE INFORMATICA ASSESSOR TECNICO
200153530 Dilciney Silva Mastrangelo DEP. ANA DA 08 ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153700 Diogo de Sousa Perdoncini DEP.RIBAMAR ARAUJO ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153953 Dirceu Roberto Rohsler GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA ASSISTENTE TECNICO
200154146 Diuane Janine de Jesus Silva DEP. HERMINIO COELHO ASSISTENTE TECNICO
200153746 Dizeldo Reinaldo Ferreria da Silva DEP. JEAN OLIVEIRA ASSISTENTE TECNICO
200153863 Djenario Lima Hoios DEP.RIBAMAR ARAUJO ASSISTENTE TECNICO
200152703 Domingos Donizeth de Araujo DEP.RIBAMAR ARAUJO ASSISTENTE PARLAMENTAR
200152955 Driely Nadiny de souza Costa DEP. ZEQUINHA ARAUJO ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153826 Dulcinira Pereira de Souza DIVISÃO DE TRANSPORTE ASSESSOR TECNICO
200152723 Durval Bezerra DEP.RIBAMAR ARAUJO ASSISTENTE PARLAMENTAR
200105660 Ebenezer Pereira da Silva CARGOS EM EXTINÇÃO (PROC. JUDICIAL) ASSESSOR TECNICO
200153941 Edclei Sandro Alves da Silva DEP. ZEQUINHA ARAUJO ASSISTENTE PARLAMENTAR
200154105 Edemilson Martins COMISSAO DE TRANSPORTE ASSESSOR PARLAMENTAR
200153459 Ederjones Soares de Souza GAB. DA POLICIA LEGISLATIVA ASSISTENTE TECNICO
200153582 Edgamor de Brito Silva GABINETE DA PRESIDENCIA ASSESSOR TECNICO
200153501 Edgar Nilo Tonial GABINETE DA PRESIDENCIA ASSESSOR TECNICO
200153049 Edias Klippel DEP. VALDIVINO TUCURA ASSISTENTE PARLAMENTAR
200154240 Edilaine Alves DEP. LORIVAL AMORIM ASSISTENTE PARLAMENTAR
200154383 Edilene Maria Gomes Araujo DEP. GLAUCIONE MARIA ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153421 Edileuza Soares Moreira de Souza DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153409 Edimilson Marques Barbosa GABINETE DA PRESIDENCIA ASSESSOR TECNICO
200153963 Edina Maria de Lima GAB 3º SEC. (ANA DA 8) ASSISTENTE PARLAMENTAR
200154322 Edinaldo Gonçalves Cardoso GABINETE DA PRESIDENCIA ASSESSOR TECNICO
200153675 Edinaldo Nogueira de Abreu DEP. FLAVIO LEMOS ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153607 Edineia de Araujo Soares DEP JOSE EURIPEDES (LEBRAO) ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153996 Edinelson Azevedo das Virgens GABINETE DA PRESIDENCIA ASSESSOR TECNICO
200153931 Edivaldo Gomes da Silva DEP. GLAUCIONE MARIA ASSESSOR PARLAMENTAR
200152837 Edivana Correa de Oliveira DEP. JACQUES TESTONI ASSISTENTE PARLAMENTAR
DOE N°1888 Porto Velho, 02.01.2012 39
200153479 Edma Inacio da Silva DEP. VALTER ARAUJO ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153591 Edmilsa Maria Gico De Souza DEP. MARCELINO TENORIO ASSISTENTE PARLAMENTAR
200154370 Edna Aparecida Soares Mezzomo GABINETE DA PRESIDENCIA ASSESSOR TECNICO
200153496 Edna dos Reis Barbosa DEPARTAMENTO MÉDICO ASSESSOR TECNICO
200152724 Edna Maria Gomes de Santana DPTO DE SERVIÇOS GERAIS ASSESSOR TECNICO
200154178 Ednalva Rodrigues Silva Campos DEP. LUIZ CLAUDIO ASSISTENTE PARLAMENTAR
200152887 Edneia Leon de Souza DEP. MAURAO DE CARVALHO ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153799 Ednilce Fernandes de Oliveira Braga DEP. MARCOS DONADON ASSISTENTE TECNICO
200152722 Ednildon Neves de Oliveira DEP.RIBAMAR ARAUJO ASSISTENTE PARLAMENTAR
200154073 Edson Alves Pereira DEP EDSON MARTINS ASSISTENTE PARLAMENTAR
200152958 Edson dos Anjos do Carmo DEP. ZEQUINHA ARAUJO ASSESSOR PARLAMENTAR
200152865 Edson dos Reis Araujo DEP. JACQUES TESTONI ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153869 Edson Lourenço da Silva CORREGEDORIA PARLAMENTAR ASSISTENTE TECNICO
200153908 Edson Moraes da Cunha DEP. JESUALDO PIRES ASSISTENTE TECNICO
200153934 Eduardo da Silva Bezerra DEP. GLAUCIONE MARIA ASSISTENTE PARLAMENTAR
200153441 Eduardo Gushiken Junior DEP. FLAVIO LEMOS ASSESSOR PARLAMENTAR
200152580 Edvaldo Macedo De Medeiros DPTO DE SERVIÇOS GERAIS ASSISTENTE TECNICO
200154110 Edvaldo Silva Santos ESCOLA DO LEGISLATIVO ASSESSOR TECNICO
200153962 Edvilson Braz de Oliveira DEP. EUCLIDES MACIEL ASSISTENTE PARLAMENTAR
200152692 Elaine dos Santos Silva DEPARTAMENTO DE CERIMONIAL ASSESSOR TECNICO
200154405 Elaine Regina Pereira Maia DPTO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL ASSESSOR TECNICO
200154303 Elbes G

Regionais : Homem que cometeu crimes eleitorais em RO é preso aplicando golpe no PR
Enviado por alexandre em 05/01/2012 20:06:02

Justiça : SOLIDARIEDADE
Enviado por alexandre em 05/01/2012 20:04:16



Adquira cartela e ajude na recuperação do Instrutor de fanfarra André

A vida do instrutor de fanfarra do município de Jaru, André Rodrigues, mudou completamente desde o ultimo dia 03 de dezembro de 2011, após sofrer um grave acidente automobilístico na BR 364, o que o deixou tetraplégico. O jovem instrutor que é muito querido e admirado no município pelos seus grandes trabalhos prestados em prol da comunidade, atualmente está inerte em uma cama possuindo apenas a movimentação de seu pescoço para cima. Sua família que não dispõem de condições financeiras, neste momento passa por grandes dificuldades para mantê-lo com os custos de medicações, fraudas e até mesmo uma cirurgia que pode melhorar alguns de seus movimentos. Pensando nisto amigos e familiares estão promovendo uma ação entre amigos disponibilizando a venda de 150 cartelas ao um custo unitário de R$100,00 o que dará direito a concorrer uma motocicleta Yamaha Fazer, onde toda renda será revertida para André.

Confira alguns pontos de vendas: Suelem Moto Peças, Renato da Banca, Sorveteria Tio João, Tigrão Veículos->Gesse, Juarez do lavador, Marmoraria Tonetto, Ronny da loja Maringá, informações pelo fone 9229-8481 Adailton.

De acordo com familiares, André passou por uma cirurgia, considerada um sucesso pelos médicos e está em plena recuperação em Ouro Preto do Oeste, no entanto as despesas com medicamentos e fisioterapia são grandes e ele necessita de ajuda.

André agradece ao apoio de todos os amigos familiares colegas de trabalho que se empenharam na realização dessa ação, e em especial ao amigo Hamilton pessoa muito importante nesse momento, esclarece ainda que outras matérias veiculadas anteriormente, não refletem a verdade dos fatos, e que ele crê em um Deus Maior que desde o minuto seguinte ao acidente só tem dados vitórias, quem já teve oportunidade de visitá-lo atesta suas palavras, André é um exemplo de força amor e fé.

Numero da conta para ajuda:



Andre Rodrigues Silveira

Ag. 2976 conta: 0012206-4

Caixa Econômica Federal- JARU



JARUONLINE

Regionais : Prefeitura de Monte Negro está contratando Engenheiro Florestal ou Agrônomo
Enviado por alexandre em 05/01/2012 19:58:09